Озерск, 29.05.2018, 08:13

Вопросы законности вызова врача психиатра в судебное заседание по установлению графика общения с ребенком - возможность опротестования

Вопрос №14249768 из г. Челябинск
опубликован 29.05.2018, 08:13
Моя бывшая супруга по делу об установлении графика моего общения с нашим несовершеннолетним ребенком ходатайствует суду о вызове в судебное заседание врача психиатра так как я нахожусь на учете у врача психиатра. Законно ли это и могу ли я опротестовать вызов в судебное заседание врача психиатра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше право возражать при заявлении ходатайства другой стороной. Документов об учете вполне достаточно для суда. Зачем еще вызывать врача. Что он еще нового может сообщить суду. Тем более по такому делу.

29.05.2018, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в вызове психиатра нет, но я уверен, что психиатр не придет в заседание, а поликлиника пришлет документы - выписку из Вашей медицинской документации.

29.05.2018, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Александр!

У Вас есть право возражать против удовлетворения ходатайства Вашей бывшей супруги, но при этом у неё есть право заявлять любые ходатайства.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

...

Удачи Вам!

29.05.2018, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточняю бывшая супруга хочет в судебном заседании услышать от врача психиатра его профессиональное мнение о том что при моем заболевании имеется ли от меня опасность ребенку.

30.05.2018, 06:11

Александр, Ваша бывшая супруга имеет на это полное право. Если Вы не согласны с тем чтобы врач-психиатр оглашал своё экспертное мнение, то обосновано возражайте против удовлетворения такого ходатайства бывшей супруги.

30.05.2018, 09:40