Возможно ли судом выписать из квартиры после развода, когда я не являюсь членом семьи и не оплачиваю коммунальные услуги?
Квартира была приобретена в браке, после развода, супруга подала иск о снятии меня с регистрационного учета как я не являюсь членом семьи и не оплачиваю коммунальные услуги, выехал на другое место жительства. С момента развода ещё не прошло три года. Возможно ли через суд меня выписать из квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке. И еще не прошло три года с момента расторжения брака, Вы можете подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества. Доли определит суд, если бывшая жена докажет, что деньги на покупку квартиры были в основном или полностью ее личные. Короче, надо видеть документы и знать все обстоятельства. Иначе ответить правильно нельзя.