Вологда, 29.05.2018, 08:36

Рассмотрение дела без присутствия обвиняемого - допустимость использования показаний свидетелей в качестве доказательств

Вопрос №14249831 из г. Вологда
опубликован 29.05.2018, 08:36
Если по административному делу в суде допрашивались свидетели, но обвиняемый в процессе не принимал участия. Дело в этом же процессе перенесли, по причине не явки обвиняемого При новом рассмотрении где также обвиняемый участия не принимал показания свидетелей легли в основу вынесенного постановления. Являются ли какие показания свидетелей доказательствами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая ещё совокупность. Если дело переносится по причине не явки обвиняемого, любые процессуальные действия считаются не законными, в том числе и показания свидетелей. Оценить вы видимо можете за отдельную плату как я понял.

29.05.2018, 17:45

Вынесут вам заочное решение, и закончится ваша бравада... когда я писал, что "можно оценить только рассмотрев в совокупности все обстоятельства дела" - вы даже после этого не догадались хотя бы написать по какой статье вас привлекают...

Кстати, не думаю, что вы работаете бесплатно... но судя по реакции - гонора в вас хоть отбавляй - обычно такие и попадают...

03.03.2021, 20:43

"...Являются ли какие показания свидетелей доказательствами." - не пытайтесь на сайте в режиме вопроса-ответа получить ответ на очень серьезный вопрос, который можно оценить только рассмотрев в совокупности все обстоятельства дела...

29.05.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Какая ещё совокупность. Если дело переносится по причине не явки обвиняемого, любые процессуальные действия считаются не законными, в том числе и показания свидетелей. Оценить вы видимо можете за отдельную плату как я понял.

29.05.2018, 17:45

Вынесут вам заочное решение, и закончится ваша бравада... когда я писал, что "можно оценить только рассмотрев в совокупности все обстоятельства дела" - вы даже после этого не догадались хотя бы написать по какой статье вас привлекают...

Кстати, не думаю, что вы работаете бесплатно... но судя по реакции - гонора в вас хоть отбавляй - обычно такие и попадают...

03.03.2021, 20:43