Процедура нового рассмотрения уголовного дела в новом составе суда - вызов свидетелей, рассмотрение материалов и возможность изменения показаний
Что представляет из себя процедура нового рассмотрения уголовного дела в новом составе суда, в суде первой инстанции по постановлению суда апелляционной инстанции.
Меня больше интересует именно сама процедура нового рассмотрения уголовного дела в новом составе суда, а именно новым судьей будут рассматриваться и по новой оцениваться сами материалы, имеющиеся в у/д или новое рассмотрение у/д предусматривает вызов в суд и допрос свидетелей по тому же поводу, допрошенных по нему ранее назначение новой судебно-медицинской экспертизы. Могут ли свидетели при проведении нового допроса изменять свои показания, в части исправления тех противоречий, на которые ссылался апелляционный суд при вынесении решения о направлении дела на новое рассмотрение и может ли это быть расценено как дача ими заведомо ложных показаний ранее.
С уважением, Андрей.