Уведомление соседей о продаже комнаты в общежитии - необходимость и способы

Собираюсь продавать комнату в общежитии, собственник я одна. Нужно ли при этом уведомлять соседей остальных комнат? И каким образом это делать?
Лучший ответ

В отличии от продажи комнат в коммунальных квартирах, при продаже комнаты в общежитии не действует право преимущественной покупки такой комнаты соседями.

Добрый день!

Все зависит от того, что у Вас указано в свидетельстве. Если у Вас доля, то Вы должны уведомить всех соседей. А у Вас комната, то нет.

Вы можете обратиться к нотариусу, и нотариус составит уведомление и отправит всем соседям. Если. В течение месяца никто из соседей не обратиться к нотариусу, значит, они не использовали свое преимущественное право на покупку доли. И Вы можете ее продать.