Возможна ли приватизация придомового участка в многоквартирном доме с муниципальной квартирой и как ее оформить?
Здравствуйте! Мы с другими собственниками многоквартирного дома хотим приватизировать придомовой учпсток, но в доме есть одна муниципальная квартира. Как правидьно и где оформляется данная приватизация и возможна ли она при наличии муниципальной квартиры?
Участок под многоквартирном доме является собственностью собственников помещений с момента его формирования. Дополнительно приватизировать его не нужно. За оформлением документов в администрацию (или другой орган, наделенный правом распоряжения землей) может обратиться любой из собственников. Наличие не приватизированной квартиры препятствием не будет.