Как решить вопрос о прописке ребенка к отцу, когда дедушка является главным квартиросъемщиком
Мама и ребенок живем и прописаны в собственной приватизированной квартире с рождения а мой гражданский муж отец моего ребенка прописан в муниципальной квартире со своим отцом. Сейчас решили вопрос о том, чтобы ребенка прописать к отцу а у меня выписать, но дедушка против он еще является главным квартиросъемщиком и не хочет прописывать внучку. Подскажите что делать и как быть и если можно статьи закона.
Если ребенок в возрасте до 18 лет, то отец сможет зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации без согласия дедушки. В соответствии со ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.