Иск о выделении в натуре доли в общей собственности на изолированную комнату в трехкомнатной квартире без компенсации
Я являюсь собственником 1/3 доли жилого помещения в трёх комнатной квартире. Право собственности на жилое помещение приобретено нами на основании договора передачи жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации #1-303 от 21.03.2008 г. Один из собственников подал исковое заявления в суд о выделении в натуре его доли в общей долевой собственности на изолированную комнату 17,6 и передать ему в собственность. Все комнаты по квадратуре разные 17,6;17;8,5.компенсация никому не предложена.
Здравствуйте! У Вас есть только один вариант, подавать встречный иск с требованием выделения своей доли в натуре и выплате компенсации в соответствии с метражом выделенных комнат.