Вопрос о продолжении обучения в 10 и 11 классе - школа запугивает ребенка 3-ками на экзаменах, можно ли иметь такое правило?

Добрый день, поясните пожалуйста. Мой сын заканчивает 9 классов, но школу заканчивать мы не хотим, хотим продолжить обучен в 10 и 11 классе, ребенок с первого класса учится на 4-ки и 5-ки, на сегодняшний день сдает экзамены ОЕГ, но учителя запугивают всех учеников о том что если за один экзамен получет 3-ку со школы выгонят.. якобы таков устав школы! Имеют ли право?
Лучший ответ

Ни в одном Уставе школы я не встречал такой меры воздействия. "Тройка" это тоже оценка. Похоже, вас действительно запугивают.

Спасибо за полезный совет!