Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту - правомерно ли это и как мне действовать?
Добрый день. Если речь о долге перед банком, то более 50% заработной платы взыскивать не могут в любом случае (даже если это сам банк снимает деньги с Вашей карты из-за долга перед ним) по ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Можете открыть карту в другом банке и получать на нее заработную плату, а также требовать прекратить нарушения Ваших прав. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам для начала надо выяснить - на основании чего возбуждено исполнительное производство, потом получить решение суда и обжаловать его. По данному поводу стоит проконсультироваться с адвокатом.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.