Как решить проблему с долгом при увольнении после займа у начальника?
Такой вопрос, занял деньги у начальника, а он платит теперь копейки, хочу уволиться, но как быть с долгом? Я его должен вернуть при увольнении, так написано в договоре займа, а отдавать нечем.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора (гражданского и трудового). ВЫ вправе взыскать с работодателя задолженность по заработной плате, неустойку за просрочку выплаты, компенсацию морального вреда. В суде предложите мировое соглашение о зачете данного долга в счет Вашего долга по договору займа. Для более полной и точной консультации необходимо изучать Ваш договор займа (или расписку), трудовой договор.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться и вы вправе уволиться а начальник пусть подает в суд, а в суде имеете право просить уменьшить проценты а также заявить о рассрочке.