Возможно ли истребовать долг с ООО, где руководителем является лицо, с которым заключен договор займа?
В судебном порядке можно взыскать денежные средства по договору займа только с физического лица, с которым заключен договор. ООО никакого отношения к Вашему долгу не имеет.
Здравствуйте, к сожалению если договор займа оформлен как с физическим лицом то можно взыскать только как с физ лица, а если от имени юр лица то можете а так нет.
Здравствуйте! Если вы давали деньги физическому лицу, то и требование необходимо предъявлять физическому лицу. Как давно был составлен договор? В Вашей ситуации необходимо обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.