Как проверить оборудование Нижновэнерго и его пригодность к эксплуатации в связи с шумом и вибрацией трансформаторной подстанции, расположенной в 6 м от дома?
ТП относится к производственным объектам в отношении которых устанавливается санитарно-защитная зона. При определении размера СЗЗ учитывается шумовое, электромагнитное и тп воздействие на окружающую среду. В границах установленной СЗЗ не допускается размещать жилье. Если в расчетную зону СЗЗ попадают жилые затройки, то собственник ТП должен принять меры по уменьшению негативного воздействия и соответственно обоснованной возможности уменьшения размера СЗЗ
Соответственно, Вам нужно пожаловаться в Роспотребнадзор на негативное воздействие на жилые постройки от ТП, поинтересоваться какой размер СЗЗ установлен для этой ТП и какие должны быть приняты меры для уменьшения шума.
Чтобы жалоба была обоснованной, Вы можете пригласить организацию которая выполнит замеры шума в зоне ТП и жилого дома.