Получила смс о вызове в суд из-за задолженности по кредиту - что мне делать и каковы последствия?
Здравствуйте, такая ситуация в октябре 2012 года взяла кредит платила два года потом начались трудности в семье платить было нечем, банк в реструктуризации и отсрочке отказал но устно, в 2016 году подал на меня в суд, я платежи не вносила, в этом месяце пришла смс от помощника судьи вызывают в суд якобы мой долг перекупил ооо теория, как мне быть и что мне грозит платить все равно не чем, ни от кого не прячусь.
Добрый день. Вам это грозит тем, что меняется ответчик: вместо банка взыскивать долг будут коллекторское агентство. Но и они обязаны действовать в рамках закона.
Вам можно эту ситуацию использовать в свою пользу, поскольку такие сомнительные уступки прав, учитывая, что кредитный договор от 2012 года, очень часто признаются судом ничтожной сделкой. Для более подробной консультации нужно изучить документы, сам иск у Вас есть?
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.