Если да то можно сказать деду что мы живем на половине бабушки?

Александр 21 год, Я,мама, брат совершеннолетний и еще один несовершеннолетний брат. Мы живем у моей бабушке с дедом. Своей квартиры нет (сгорел дом) Мы остались прописаны в горелом доме. С дедом проблемы когда он пьяный, начинает всех на полном серьезе выгонять. Идти нам некуда. Дед с бабушкой живут 40 лет (хозяином квартиры является дед.) Бабушка имеет по закону свою половину? Если да то можно сказать деду что мы живем на половине бабушки?

Лучший ответ

Да , бабушка имеет право , так называемую супружескую долю. Но дело в том, что вселение в жилое помещение , возмоно только с согласия обоих и деда и бабушки. Поэтому говорить, что вы живете на половине бабушки Юнельзя, это совместная собственность , а не доли! Найдите возможность мириться с дедом. Он не обязан давать вам жилье . Может в любое время вас выселить, а потому научитесь жить в приймах, и уважать собственнрика !