Оспаривание завещания - права деда на долю имущества бабушки при жизни

Бабушка, будучи в браке приобрела квартиру. Документально квартира записана только на бабушку. Но так как квартира считается совместно нажитым в браке имуществом, то право на половину этой недвижимости имеет и дед. В завещании бабушка указала свою долю этой недвижимости поделить между двумя своими детьми. После кончины бабушки дед получает половину квартиры, а дети по 1\4. Но дед начинает оспаривать завещание, что бы получить еще и половину имущества принадлежащего бабушке при жизни (еще 1\4 квартиры), оставив таким образом детям по 1\8. Имеет ли дед на это право? Завещание оформлено нотариально, ничего не нарушено, бабушка была в здравом уме.
Лучший ответ

Шансов оспорить завещание нет, если оформлено надлежащим образом.

Желаю удачи.

Если в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание не удастся