Как предотвратить автоматическое списание долга по кредитной карте Сбербанка и снизить штрафы
У меня долг по кредитной карте сбербанка, платит было нечем. Сейчас нашёл работу, но зарплату зачисляют только на карту сбера. Как можно сделать чтобы банк мой долг не забрал самостоятельно? Платить я готов, но штрафы просто убивают охоту.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы вправе написать заявление о том, чтобы работодатель выплачивал Вам заработную плату через кассу. В силу закона он не может Вам в этом отказать.
Кроме того, вы также вправе получать заработную плату на карту стороннего банка, о чем, соответственно, пишется соответствующее заявление работодателю.