Людиново, 29.05.2018, 16:59

Продолжительная просрочка по кредитной карте Сбербанка - предупреждение о возможной конфискации имущества

Вопрос №14251717 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.05.2018, 16:59
У меня просрочка по кредитной карте сбербанка уже 6 месяцев, сегодня прислали смс с номером телефона урегулирования задолжности, но я общалась с этим представителем по тел и на контакт не идёт сказал плати полностью или приедем описывать имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос у вас в чем? Вы не можете платить или не хотите?

Если у Вас нет возможности оплачивать кредит, есть законный способ списания долгов - признать себя банкротом. Для этого Вам необходимо найти себе финансового управляющего, который вам в этом поможет. Заявление подается в арбитражный суд. Сама процедура банкротства длится около 6 месяцев. Потратиться Вам все равно придется (на оплату услуг финансового управляющего). В среднем стоимость банкротства начинается от 100 тыс. и до бесконечности (зависит от много). Обычный юрист не спишет вам долги, максимум что он сделает, это напишет заявление в суд и найдет финансового управляющего, при этом возьмет с вас много денег.

Остались вопросы, обращайтесь.

29.05.2018, 23:52
Оценка автора вопроса:
Вообще не тот смысл моего вопроса

Не отказался платить пока нечем, и сумма 32000, смысл объявлять банкротом.

30.05.2018, 08:37

В такой ситуации вряд ли есть смысл подавать на банкротство. Вряд ли арбитражный суд признает Вас банкротом. Хотя формально такое право у Вас есть при определенных обстоятельствах. Согласно статье 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее: Закона) у Вас есть не только обязанность (п.1), но и право на подачу заявления (п.2) в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Во втором случае сумма может быть и менее 500 т.р.

30.05.2018, 08:38

При сумме в 32 000 руб. вообще нет смысла признавать банкротом!

В самой вашей проблеме изначально нет вопроса. Корректнее надо писать, чтобы получать квалифицированный ответ. Если вам нечем платить по кредиту в размере 32 000, помочь ничем не могу.

30.05.2018, 09:13