Сколько денег должен оставлять судебный исполнитель на проживания?
Добрый день, судебный пристав выносит свое постановление согласно ФЗ об исполнительном производстве, где указано все в процентом соотношении, изходя из чего чаще всего должнику остаются крохи, однако есть хорошаЯ судебная практика, которая позволяет должнику остаться хотя бы прожиточным минимумом. Если есть уже постановление пристава об удержании, то нужно обращаться в суд, если ещё нет, то представить судебную практику и попросить относительно нее вынести постановление об обращении взыскания. Судебная практика находится в Гаранте или консультанта (правовые базы) в свободном доступе.