Вопросы о правомочности ареста зарплатной карты и проценте оставляемых судебным приставом от затрат на проживание. Как поменять судебного пристава и что для этого нужно.

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на зарплатную карту и оставить меня без денег? Сколько процентов судебный прислав должен оставлять мне процентов от затраты на проживание? Имею ли я право поменять судебного пристава на другого И как мне это сделать?
Лучший ответ

Судебный пристав может взыскивать до 50 % дохода. По своей инициативе менять пристава не можете, но можете обращаться с жалобой на его действия, в том числе в порядке подчиненности

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

поменять пристава нельзя, а с зарплаты могут удерживать 50%

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!