Ижевск, 29.05.2018, 17:05

Как разделить имущество и ипотеку при обоюдном желании развода

Вопрос №14251740 из г. Ижевск
опубликован 29.05.2018, 17:05
Обоюдное желание развестись. Есть ипотека оформлена на меня, она со заемщик. Я безработный но ипотеку плачу я. жена согласная отдать мне квартиру и забрать част имущества. Как мне быть. Детей нет. В браке 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете разделить имущество через суд составив мировое соглашение, где прописать что за кем и в каком размере остается. Можете составить такое соглашение и нотариально его заверить.

Как показывает практика, лучше утверждать такое соглашение через суд, т.к. в последующем его будет трудно оспорить (если сравнивать с нотариально удостоверенным)

29.05.2018, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

А ничего что у нас две доли по 1/2 у каждого. И квартира все таки в залоге у банка.

30.05.2018, 14:32

Банк конечно надо поставить в известность. Они вам лучше подскажут как оформить новые отношения в части ипотеки и как вывести вашу супругу из созаемшика. Осложниться может тем, что вы официально не работаете.

30.05.2018, 16:17