Оформление развода с учетом равного разделения имущества в ипотеке согласно желанию жены
В браке приобретена квартира в ипотеку. 1/2 доля жены и 1/2 моя. Детей нет. Сейчас решили развестись, ипотека выплачена всего половина суммы. Жена не против свою долю отдать мне. Как это оформить юридически правильно? Чтоб после выплаты мной остатка суммы ипотеки она не претендовала на свою долю.
Лучший ответ
если квартира в ипотеке, то вряд ли вам удастся совершить такую сделку.
сделки с квартирой возможны только после погашения кредита и снятия обременения
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Ваша жена может оформить дарственную на свою долю в квартире,а Вы на основании договора дарения зарегистрируете свое право собственности в госрегистрации.
Спасибо за ответ!