Долгие месяцы ухода за больной матерью - право требовать помощи от родной сестры?

Вопрос: у матери, 89 лет, болезнь Альцгеймера. Уход лежит на мне круглосуточно уже 9 месяцев. Моя семья живет далеко. Имею ли я право требовать от родной сестры участия в решении проблемы ухода за мамой во время моего отсутствия Сестра - больной человек. Контакт со мной обрывает при первом обращении к этой теме. Мой код был в 2014 г.-572213
Лучший ответ

Татьяна Владимировна, ну что Вы хотите от также больного человека...

Требовать можете сколько угодно. Требуйте... Получить, правда, не можете требуемое. И нет способа заставить.

Тут что можно предпринять с юридической точки зрения - например оформления ренты с матерью, если она вообще еще в состоянии понимать что-то, в Вашу пользу; взыскания алиментов с сестры, но, если она также в сложном состоянии - в них могут отказать; составление матерью завещания в Вашу пользу или дарения...

Думаю, что ответ квалифицированный, но показался излишне эмоциональный.
Нравится сдержанность при ответе, краткий отсыл к Закону.
Но в общении с другими людьми это может быть и сильной стороной. В любом случае, спасибо.
Ответьте, пожалуйста, сколько я должна за ответ Соколова Д.Г.?

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! К сожалению, заставить сестру ухаживать за мамой по закону Вы не можете.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Лаконично, но хорошо.

Здравствуйте. Заставить невозможно.