Я плачу алименты на ребёнка, который живёт со мной. Как это проще сделать? Жена согласна отказаться.
Отменить взыскание алиментов возможно в судебном порядке. Кроме того, так как изменились обстоятельства по делу, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Алексей, Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Алексей, если жена согласна, она может обратиться в ССП и отозвать исполнительный лист.