Будет ли принят Закон об отмене долей?
Общая долевая собственность предусмотрена Гражданским кодексом РФ:
Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
Антонина Иосифовна, пока не принят.
Законопроект № 346930-7 от 21.12.2017 прошел стадию "первое чтение". Срок представления поправок - 21.06.2018. Отслеживать ход рассмотрения можно на сайте СОЗД ГАС «Законотворчество»: sozd.parliament.gov.ru