Могу ли я рассчитывать на раздел имущества по решению суда и что для этого надо сделать?
Уважаемая Ирина,
1. относительно 3 -го ребенка рекомендую установить отцовство
2. если вы подадите на алименты на 3-х детей будет платить по серой з/п, но если исполнительного листа не будет, то долг по алиментам не взыщете. как вариант заключить мировое соглашение.
3. Имет смысл доказывать фактическое ведение общего хозяйства, если на приобретенное имущество есть договора, чеки.
Итог: установите факт отцовства. Заключите мировое соглашение об уплате алиментов. Детей родственникам мужа не довайте, раз это вредит их нравственному развитию. Общение мужа с детьми ограничьте общением в вашем присутствии, на вашей территории. пригласите на период общения свидетеля: подруга зашла чай попить. На суд лучше нанять профессионального юриста.
Доброго времени суток Ирина!
1. Признать отцовство Вы имеете право через суд, - на которого не признано и если он действительно его.
2. Если его все три ребёнка, тогда алименты присудят 50% от всех его доходов. Если будет скрывать доход, тогда обратитесь к приставу - он наделён правом проверки, другое дело как качественно он её проведёт.
3. Вы имеете право просить суд, о взыскании с него алиментов за три года предшествующих подачи иска по алиментам. Только Вы должны будете доказать, что неоднократно обращались к отцу за помощью, однако, всегда был отказ.
4. Иметь - ли Вам статус матери - одиночки, решать Вам.
Исковое заявление необходимо подать в суд, по месту проживания ответчика.
С уважением,
Николай Васильев.