За эти годы нажили кое-какое имущество-муж отдавать не хочет, говорит, что куплено все за его деньги.
Здравствуйте. Все, что нажито в браке является совместным имуществом, если нет брачного договора. По поводу машины, скорее всего Вы не сможете претендовать на нее, так как юридически машину купила мать мужа. Все чеки предъявите на суде.Независимо от того сидели Вы дома или работали, имущество является совместным и суд, с учетом всех документов, разрешит дело. Будет иметь значение с какого времени Вы вместе не проживаете, то есть имущество покупалось при совместном проживании или нет.
все, что вы приобрели при совместной жизни делится между вами в равных частях - ст 39 семейного кодекса рф