Вопрос о - Право человека на копию видеозаписи с камеры видеонаблюдения в кафе для доказательства невиновности
Имеет ли человек право получить копию видеозаписи с камеры видео наблюдения в кафе, если на этом видео изображён этот человек? Видео нужно для доказательства невиновности человека. (Полиция видео не изымала, адвоката нет)
Здравствуйте.
К сожалению видео может быть предоставлено только сотрудникам правоохранительных органо в при предъявлении соответствующего документа. Вам необходимо написать заявление в полицию и уже они добудут данный материал.
Дело в том, что нет возможности обращаться в полицию, поскольку на видео как раз противоправные действия со стороны полиции по отношению к гражданину.
Добрый Вам день.
Уважаемая Карина, в данном случае Вам и не надо обращаться в полицию, Вам надо обращаться в СК РФ, а не полицию.