Для чего военная часть может попросить у жены военного трудовую книжку (оригинал), зачем?
Анна! Зачем им нужен именно оригинал, представления не имею. И не рекомендую с ним расставаться. Сделайте просто ксерокопии всех страниц. Пусть сами их сверят с оригиналом и заверят.
Сегодня масса людей предпенсионного возраста с утраченными по их же безалаберности трудовыми книжками. И они месяцами ищут справки о подтверждении своего трудового стажа. Не пополняйте их армию и не создавайте себе на пустом месте проблему! Пусть Вам до пенсии и далеко.
Анна здравствуйте, при переводе к новому месту службы вашего супруга, есть основания для выплаты вам (вашему супругу если быть точным), 25% от оклада, но при этом у вас в трудовой должна быть определенная запись, если вы официально работали и перевелись с супругом к новому месту службы. А так тоже совет не передавать оригинал (знаю лично по опыту как имеет свойство теряться).