Возможно ли поездка по временному удостоверению личности, если паспорт потерян, а билеты уже куплены?

Здравствуйте, потеряла паспорт. Билеты на поезд уже купили. Уезжаю 2 июня можно ли с есть в поезд по временному удостоверению личности? (билеты были куплены по паспорту)
Лучший ответ

Добрый вечер. Если вам в полиции выдали справку об утере, то да, конечно можно. Объясните ситуацию на посадке проводнику и все хорошо будет.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Настя!

Срочно сдавайте документы на замену паспорта и получайте временное удостоверение личности. (Об этом нужно заявить, когда будете сдавать документы)

Временное удостоверение личности по сфере своего действия приравнивается к паспорту РФ. То есть, имея этот документ на руках, гражданин может спокойно передвигаться по РФ, покупать билеты на самолет и т.д.

Временное удостоверение личности выдается на 2 месяца. Но срок его действия может быть по заявлению гражданина продлен. Об этом делается отметка в самом удостоверении.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации,

38.8. В случае необходимости оформления временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту) представляется дополнительная фотография.