Имеет ли мой муж право на мою квартиру в случае развода, если он не прописан?
Мне от бабушки в наследство досталась квартира. Я вышла замуж. Сейчас мой дом идёт под снос и я получаю новую квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае развода имеет ли право мой муж претендовать на часть моей квартиры? Он там не прописан.
Его прописка или отсутствие оной не имеет значение.
Так как квартира досталась Вам по безвозмездной сделке, наследство, то она не является совместно нажитым имуществом, разделу не подлежит.
Предоставление в браке взамен ее иного жилья, также не влечет изменения этого статуса квартиры.
А потому, нет.