Ставрополь, 30.05.2018, 09:03

Собираюсь работать в двух отделениях, но не уверен в сохранении материальной ответственности - что делать?

Вопрос №14253357 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2018, 09:03
Здравствуйте. Работаю в лаборатории и являюсь метериально-ответственным лицом, но с 1.06 18 лабораторию будут делить на два разных структурных подразделения. И с меня не снимают материальную ответственность за два новых отделению, хотя в одном на ставке остаюсь, а в другом нет. Как в этой ситуации быть и правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии со ст. 74 ТК РФ работодатель может менять условия труда, но с предварительного уведомления за 2 месяца. Если вы не согласитесь с данным изменением условий труда, то обязаны предлагать имеющиеся вакансии. При несогласии с вакансиями - вас могут уволить по ст. 77 ТК РФ Увы.

30.05.2018, 09:17

Предложенных вакансий не было так как остаюсь в старом отделе на старой ставке. А в новый отдел будут выделятся новые ставки и никто меня туду переводить не будет. И никаких уведомлений не было за 2 месяца. И МОЛ у меня находится не на ставке и зарплату не получаю за это.

30.05.2018, 09:24

Судя по обстоятельствам, которые вы описали в вашем вопросе, фактически объем вашей работы не изменился, произведены изменения в штатном расписании, вас не сокращают, поэтому претендовать на какую-то вакансию вы не можете, если только по договоренности и переводе с вашего согласия ст. 72 ТК РФ Но для этого нужно соглашение сторон, то есть и ваше согласие нужно, и работодателя.

30.05.2018, 09:32