Как одному собственнику от 8 квартир принять решение о капитальном ремонте и признании дома ветхим аварийным?
Добрый день, может ли один собственник из 8 квартир запросить межведомственною комиссию принять решение по дому, делать ли кап. ремонт или признать ветхим аварийным, постоянно проживаем 4 квартиры остальные сдают, или нужно от всех собственников.
Может.
Все собственники не нужны.
Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.