Как оформить доверенность на представительство интересов в банке для человека, который находится в реанимации после ДТП?

После ДТП человек находиться в реанимации без сознания. При этом он имеет кредит в банке. Как, в такой ситуации, от него можно оформить доверенность другому лицу с максимальными полномочиями (если это возможно) или, хотя бы, на представительство интересов в банке?

Лучший ответ

Доверенность на представление интересов Доверителя перед третьими лицами является односторонней сделкой. Обязательным условием совершения сделки является дееспособность сторон, т.е. способность Доверителя своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) (ст. 21 ГК РФ). Само собой без сознания гражданин не имеет возможности совершить сделку. Нужно устанавливать опеку над гражданином. Тогда можно будет представлять его интересы перед любыми третьими лицами.

спасибо