3-х комнатная квартира у/п, общая площадь 67 кв. м. Или заставить выкупить его 4/5 доли?
Уважаемая Наталья, заставить нельзя. Вам нужно в письменном виде увеждомить вашего сособственника о продаже ваших 4/5, указать цену и проинформировать, что в случае, если в течении 1 месяца с момента получения вашего уведосления сособственник не изъявит желания выкупить вашу долю, вы ее продадите по указанной фене постороннему лицу.
Здравствуйте Наталья.
Нет заставить нельзя продать Вам 1/5 долю в квартире. Что значит квартира у/п?
Как Вы можете заставить выкупить его 4/5 доли- это Вы желаете ему продать свои 4/5 доли или как? Кто этот человек Вам? Брат, муж или кто? Это так же важно.
Наталья. Если этот человек не проживает в квартире, то нужно возложить на него оплату коммунальных услуг, которые начисляются на человека.
А потом обратиться в суд за взысканием денежных средств за коммунальные услуги. Таким образом может быть он примет решение продать свою долю. Но он может предложить Вам продать свою долю за боьшую сумму по своему усмотрению? А вот в случае если Вы откажитесь, то он может продать тогда свою долю любому человеку но не ниже цены указанной Вам.
Желаю успехов.
pigolova@mail.ru