Особенности расчета при увольнении - учитывание официальной и неофициальной зарплаты, необходимые документы
Расчет при увольнении вам, скорее всего, сделают, исходя из официальной зарплаты, т.к. иных документов на 10 000 руб. не будет. При увольнении, естественно, имеете право на получение в день увольнения справки о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам ОПС и справку по форме 2-НДФЛ. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Если не согласны с начислениями при увольнении, можете обратиться в суд.
При увольнении, Вам должны сделать запись в трудовой книжке и выдать еев последний день работы на руки.
В окончательный расчет войдет зарплата за фактически отработанное и неоплаченное время перед увольнением, выплата за неиспользованные дни отпуска. Все будет расчитано с той зарплаты, с которой производились налоговые отчисления.