Какие права имеют коллекторы после решения суда об отказе банку в взыскании денежных средств из 2011 года?
Здравствуйте, Виталий!
Рекомендую Вам обратиться в полицию по факту вымогательства денежных средств (ст. 163 Уголовного кодекса РФ), поскольку действия коллекторов носят незаконный характер.
Удачи Вам!
Виталий, эти требования являются незаконными.
Вы можете просто их игнорировать и предложить им отправляться куда подальше.
Добрый день, Виталий! C коллекторами не заключали никакие договора, Коллекторы занимаются просто шантажом и вымогательством. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица, угрожают и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Можете написать жалобу в службу приставов. Кстати, уже есть в практике прецеденты о привлечении коллекторов к ответственности и взыскания с них сумм ущерба.
Или попросите представиться лично, какую организацию они представляют, и попросить говорить почетче и погромче, чтобы запись разговора могли услышать в полиции, куда вы намерены обратиться. Думаю, что это отобьет у них желание звонить вам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !