Как оспорить решение суда о взыскании долга 2011 года, наложенное на счета Коллекторским агентством?
Коллекторское агентство подали в суд и получили решение суда о взыскании долга 2011 года. Наложили взыскание на счета, но не приставы, а Коллекторское агентство. Как мне оспорить это решение суда, чтобы сняли взыскание? Срок давности же истек, как я понимаю. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста🙏 Решения суда нет на руках, узнала только когда в сбере пришло уведомление о взыскании. О суде тоже не знала.
Получайте решение суда, скорее всего ваш долг был перепродан колектором. Ищите себя по базе суда найдете номер дела нужно ехать в суд получать решение и знакомиться с материалами дела, оспорить можно в апелляции, но у вас срок подачи жалобы 1 месяц с момента вынесения решения.
Здравствуйте. Вам нужно будет написать отзыв на решение суда.
1. Обратитесь в банк для получения заверенной копии судебного акта, возьмите выписку движений по счету.
2. После получения судебного акта в зависимости от его вида (решение суда/заочное решение суда/судебный приказ) подайте в суд Апелляционную жалобу/ заявление об отмене заочного решения суда/возражение на судебный приказ,
3. Одновременно подайте Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Узнайте реквизиты решения суда.