Подача иска в прокуратуру о мошенничестве - незаконное взыскание платежей за несуществующее проживание в общежитии
Доброго времени суток!
Да, вы можете подать заявление такого характера в Прокуратуру, только в тексте заявления укажите: "полагаю, что в указанных мною действиях содержатся признаки мошенничества" или "прошу рассмотреть мое обращения на выявление действий, попадающих под признаки мошенничества", или "прошу разъяснить, в чем конкретно нарушены мои права". Чтобы не попасть под ответственность за заведомо ложный донос.
Только в прокуратуру подается не иск, а жалоба или заявление.
Органы прокуратуры самостоятельно определяют наличие преступления.
Желаю удачи!