Реакция на мошеннический заказ в интернет-магазине Лев - ожидать действий прокуратуры или подавать иск в суд?
Попался на удочку мошенников в интернете. Сделал и оплатил заказ в Левом интернет-магазине. Написал заявление прокуратуру С-П (там находится магазин) с просьбой расследовать этот факт мошенничества. Нужно ли дополнительно подавать исковое заявление в суд на эту организацию или ожидать действий прокуратуры? Если подавать иск то следует обращаться в суд по месту жительства или по месту нахождения мошенников?
По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика. Право на подачу иска не связано с решениями прокуратуры.