Требуют график погашения кредита при оформлении субсидии на коммунальные услуги
Полгода назад купила квартиру по ипотеке. Сейчас оформляю субсидию на оплату коммунальных услуг. У меня попросили принести график погашения кредита. Могут ли потребовать у меня график погашения кредита?
Здравствуйте, Надежда. Выплата гарантирована гражданам Российской Федерации и в статье 159 ЖК есть перечень и основания выплаты субсидии. В данном случае они должны дать вам обоснованный отказ на заявление. И вы имеете право подать в суд.
Добрый день, Надежда! В ваших интересах предоставить им такой график, так как на погашение ипотеки используются средства семьи. Это подтверждает ваши расходы на оплату процентов и погашении задолженности по ипотеке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!