Оплата затрат на проезд на автотранспорте для пассажиров - возможно ли компенсация затрат на бензин
Здравствуйте! Работодатель не обязан оплачивать расходы сотрудников в период их нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске. Расчёт отпускных осуществляемся исходя из количества дней отпуска и среднесуточного заработка за отчетный период. Иные расходы в расчёт отпускных не входит. Если возникнут вопросы - обращайтесь за дополнительной консультацией.
Это не расходы в отпуске! Это дорога к месту проведения отпуска. Возможно я не совсем ясно выразилась. Речь идёт об оплате проезда к месту проведения отпуска сотрудника проживающего в районе крайнего севера! В законе указано, что оплачивается проезд даже на личном автотранспорте. Но я не нашла разъяснения более точные. У меня нет прав. За рулём буду соответственно не я. Но как и прописано в законе я могу предоставить чек с заправки и документы на автомобиль для расчёта расхода на бензин.