Истек ли срок давности исполнительного производства для задолженности в 275 тысяч рублей?

Истек ли срок давности исполнительного производства? Суд с банком состоялся 22 декабря 2014 года, а исполнительное производство началось 14 мая 2018 года. То есть прошло более трех лет. Истек ли срок давности исполнительного производства? Или все таки будут удерживать из зарплаты? Долг 275 тысяч, з/п 7500 р. Других доходов и имущества нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!

Исполнительный лист необходимо предъявить в службу судебных приставов в течение трех лет с момента вступления судебного акта в законную суилу.

Добрый день. Срок давности подачи исполнительного листа составляет 3 года и исчисляется с момента вынесения решения или постановления об окончании производства в связи с невозможностью взыскания. Если ранее исполнительный лист не подавался и это первое производство то срок давности истек и Вам необходимо подать жалобу на действия пристава старшему судебному приставу.

Спасибо, я у Вас в долгу!