Законность и возможность включения пункта о сдаче нежилого помещения в субаренду в договор безвозмездного пользования
Речь идет о договоре безвозмездного пользования нежилого помещения. Можно ли в него включить пункт о праве сдачи в субаренду? Законен ли подобный договор? Имеет ли право Ссудополучатель сдавать часть помещения в субаренду, если прописать подобный пункт в договоре?
Можно включить пункт, согласно которому Вы имеете право с согласия собственника сдавать имущество не субаренду, а в аренду, поскольку у Вас договор пользования;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)
""Статья 608. Арендодатель
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 608 ГК РФ
""Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.
Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду." Открыть полный текст документа "