Спор о предоставлении полного текста договора субаренды между банком и арендатором
Помещение находится в залоге у банка. Залогодатель, он же собственник, заключил договор аренды этого помещения с арендатором. В договоре аренды есть пункт о праве сдачи части арендуемого помещения в субаренду определенному лицу. Согласие на заключение договора было получено.
Далее банк потребовал договор аренды между арендатором и субарендатором. Договор был предоставлен с закрытым пунктом о расчетах между арендатором и субарендатором. Банк такая ситуация не устроила, в связи с чем они затребовали полный договор. Арендатор отказывается его предоставлять.
Имеет ли право банк требовать договор субаренды полностью? Почему нет?
Если да, то имеет ли право арендатор не предоставлять полный текст договора субаренды? Почему?
Если Банк дал согласие на сдачу части помещения в субаренду, условия договора с субарендатором и Арендатором - их коммерческая тайна и Банк не вправе требовать предоставления этой части договора. Срок субаренды не может быть больше срока основного договора аренды.