Можно ли оформить куплю-продажу или дарение апартаментов в городе Бяла без поездки в Болгарию?
Добрый день.
Вы можете воспользоваться услугами юриста, с которым Вы заключите агентский договор (статья 1005 ГК РФ). Юрист в рамках данного договора и на основании доверенность сможет заключить от Вашего имени и в Ваших интересах сделку.
Можно доверенность оформить на кого-либо в РФ (ст. 185 ГК РФ), удостоверить тут перевод и направить представителю который за Вас все сделает.
Ехать лично не обязательно, если у Вас есть такой человек.
Доброго вам времени суток. В любом случае возможно оформить нотариальную доверенность (185 ГК РФ) с нотариально заверенным переводом на болгарский язык. Бюро переводов обычно располагаются рядом с нотариусами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, выезжать не обязательно, но можно переоформить переход права собственности, по доверенности, выдав её фирме, юристу или просто доверенному лицу в Болгарии. Нужна доверенность на продажу недвижимости. Но в Болгарии нужно легализовать документ, для этого обращаетесь к переводчику аккредитованном при Болгарском посольстве, и он всё оформит. Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция) Гражданский кодекс РФ Глава 10 Статья 185
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.