Как прописать ребенка в детский сад, если у него российское свидетельство о рождении, но они не имеют временной прописки?

Пытались встать в очередь в детский сад. Ребёнок-дочь гражданки ДНР. Свидетельство о рождении Российское. В графе отец прочерк. Документы были все собраны, однако в МФЦ сказали, что нужна не регистрация, а временная прописка. Ребенок идёт "прицепом" за матерью, поэтому чтобы прописать ребёнка, нужно прописать мать. А в паспортном столе заяаили, что иностранных граждан нельзя временно прописывать. Подскажите, как дальше быть? Идти в платный сад или есть всетаки способ встать в очередь в сад?
Лучший ответ

Иностранным гражданам делается временная регистрация по месту пребывания, это точно. Непонятно, какая регистрация у Вас сейчас.

Вы можете требовать письменный отказ для дальнейшего обжалования его в прокуратуру. Но это крайняя мера, Вам лучше уточнить, что именно Вам нужно.

Добрый день!

Что значит - нужна временная прописка? Вставайте в очередь через портал гос услуг, а не мфц. Если речь о Москве www.mos.ru

Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства либо по месту пребывания на территории города Москвы (оригинал, 1 шт.)

Всего Вам наилучшего!

Речь о Подольске. Становились в очередь на сайте Мосрег (областные госуслуги). А для подтверждения документов нужен был визит в МФЦ. Где нам и заявили, о необходимости именно временной прописки.