Банк через всех моих родственников названивает и сообщает о том что я должна им, основной долг выплачен остались проценты.
В такой ситуации надо направить заявление по установленной форме об отказе от взаимодействия.
На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.
Мои контакты (телефон и электронная почта) для личной консультации указаны в моей анкете/профиле.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Наталья! На незаконные действия сотрудников банка Вы можете подать жалобу управляющему банка, также Вы можете подать жалобу на банк в ЦБ РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".