Работаю на стройке, прораб заставляет отрабатывать месяц, он прав?
Нет, Сергей, не прав! В соответствии со ст.80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменной форме не позднее чем за две недели...
а по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении!!
Так что максимум - 2 недели!!
Удачи!!
Спасибо. Алла Александровна. аесли он мне бросает в лицо эту бумажку? не берет короче
Сергей, а кто принимал Вас на работу? не прораб же, зарегистрируйте свое заявление в отделе кадров предприятия или в канцелярии, сделайте себе копию. Если не получится зарегистрировать - отошлите заявление заказным письмом с уведомлением. Удачи!