Несчастный случай на стройке - прораб подвергается опасности из-за нарушения правил безопасности
Произошел несчастный случай на стройке. Стропалил сам прораб и давал сигналы машинисту башенного крана на спуск груза в машину. В машине рабочий не имел удостоверения стропальщика отцеплял груз. При подъёме груза на здание машинист не отреагировал на сигналы прораба стоп груз продолжал подъем крюк упёрся в стрелу произошло обрыв грузового каната и груз с крюком крана упал вниз на рабочего. Скажите что грозит прорабу.
Если прораб отвечает за соблюдение техники безопасности, то весьма вероятно, что он будет привлечён к уголовной ответственности.
Все зависит от тяжести последствий и разбирательства комиссии или следствия.
Уголовное дело возбуждено?
Уголовное дело возбуждено? Было ли зашишено какое не буд правило? Все зависит от фактов и от деталов, с ув.